Petite console en acajou et placage d'acajou, ceinture droite, montants en gaine surmontées de buste antique en bronze doré, fond miroir, réunis par une tablette d'entretoise et pieds en plinthes. Dessus de marbre gris.
Style Empire. XIXe siècle.
H : 83 cm. - L : 68 cm. - P : 46 cm.