ARMAN

Prix sur demande

ARMAN FERNANDEZ DIT ARMAN ( 1928 - 2005 ) Long-Term Parking couleur Sculpture - Pendentif Or jaune 18 K (750/°°) et émail, bélière escamotable, signé, numéroté 42/50. Poids : 72, 1 gr ; H : 5,6 ; L : 1,8 cm Bijou inspiré de la sculpture monumentale ( 19 m de hauteur ) érigée par Arman à Jouy-En-Josas en 1982. Un Certificat d'authenticité signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Galerie Mouquet
19, boulevard Delessert
75016 Paris
contact@galeriemouquet.com
Tel. +33749849809