Travail vers 1900
Bague « Tourbillon » en or... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Travail vers 1900
Bague « Tourbillon » en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes et diamants tailles brillant et rose.
Poids du diamant central : 0.20 carat environ.
Tour de doigt : 57.
P. Brut : 3,5 g.
(Manque de matière).