CONSOLE D'APPLIQUE à façade et côtés mouvementés Provence Epoque Louis XV en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe
Dessus de marbre blanc veiné
Ceinture ajourée à décor de branches d'olivier enrubannées
Deux montants en console réunis par une entretoise droite surmonté d'un vase à l'Antique
90 x 131 x 64 cm
(usures, reprises et petits manques à la dorure)
Provenance : Collection privée toulonnaise