Manche à gigot, le manche en argent 950 millièmes à décor de filets, noeuds, pointes d'asperges en chute et feuilles d'acanthe en enroulement présente des réserves aveugles à son amortissement, la pince en argent 800 millièmes à décor de griffes de lion.
Poids : 133,65 g