Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Alfred RETH (1884-1966) : Composition abstraite. Technique mixte (huile et sable sur panneau). Signée en bas à droite et datée 1963. Étiquette au dos de la Galerie Urban et n°530. 45 x 27.5 cm Provenance: Galerie Urban, faubourg Saint Honoré à Paris, achetée par les parents de l'actuel propriétaire.