COREE Dynastie Yi (XIXème siècle)
Coffre à vêtements (BANDAJI) de deux parties en bois de poirier (BINAMU), trois tiroirs au niveau supérieur orné de ferrures, serrures et poignées à belle patine. L/P/H : 107x38x83 cm.
Origine : KYONGSAN-DO.
Vers 1850 - 1880.