Lot n° 102

Estimation :

COREE Dynastie Yi (XIXème siècle) Coffre à vêtements (BANDAJI) de deux parties en bois de poirier (BINAMU), trois tiroirs au niveau supérieur orné de ferrures, serrures et poignées à belle patine. L/P/H : 107x38x83 cm. Origine : KYONGSAN-DO. Vers 1850 - 1880.