Thérèse BOUDISSEAU - XXe siècle : Tapisserie en laine polychrome avec intégration d'objets dont écorce de bois. 88 x 106 cm. Éléments décollés.
Artiste contemporaine de Maslives près de Chambord (Loir et Cher)