Bernard LORJOU, Yvonne MOTTET, Jean BOURET : L'Homme témoin. Mouvement anti-abstrait, 3e manifeste. Affiche -et violente diatribe- publiée à l'occasion de l'exposition l'Homme témoin et la publication de son 3e Manifeste au Bal du Moulin Rouge, Paris, du 12 novembre au 18 décembre 1962. Lithographie, recto-verso ; signée dans la planche. Dimensions : 625 x 900 mm. État frottements, plis.