LÉBÈS À FIGURES NOIRES Il est peint d'une frise de volatiles surmontant une frise de grecques et est muni de deux anses verticales. Terre cuite vernissée noire (Cassures et usure du décor) Art Grec, probablement Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. H. 17,5 cm