AMPHORISQUE À FIGURES ROUGES Elle est peinte sur chaque face d'un profil féminin vers la gauche. Frises de postes. Terre cuite vernissée noir (Légère usure) Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. H. 10 cm