ÉLÉMENT D'ORNEMENTATION au cercopithèque. Il est... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ÉLÉMENT D'ORNEMENTATION au cercopithèque. Il est sculpté d'un bras au poing fermé, surmonté d'un lotus épanoui sommé d'un cercopithèque debout, portant les mains à la gueule. Bois et traces de polychromie rouge (Fentes) Égypte, Nouvel Empire - Basse Époque H. 35,6 cm