DEUX FRAGMENTS DE SARCOPHAGES L'un est sculpté d'un pan d'une perruque tripartite ornée d'un Anubis couché sur un naos avec une tête masculine de profil. L'autre est gravé de textes hiéroglyphiques. Bois Fragments Égypte, Basse Époque - Époque Ptolémaïque H. 27,5 cm et 13,5 cm