Lot n° 25

Estimation :

Buste figurant Dionysos enfant. La tête est ceinte d’une couronne, les yeux étaient probablement incrustés. Sur un socle en marbre de Sienne. Bronze à patine noire. Epoque romaine, II-IIIeme siècle H : 4,5 cm Provenance : Ancienne collection André Vayson de Pardenne ( 1888-1939) Par descendance