Amphore de transport de type Dressel 6
Terre-cuite... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Terre-cuite et concertions marines. Restauration au pied. Plombée.
Epoque romaine, circa Ier-IIeme siècle
Hauteur : 87 cm