Tumi (couteau utilisé lors de cérémonies) surmonté... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Tumi (couteau utilisé lors de cérémonies) surmonté d’un personnage devant lui un vase à anse pont. Il tient un objet indéterminé dans une main.
Alliage cuivreux
Pérou, Chimu ( circa Xeme siècle)
Hauteur : 20,5 cm
Provenance :