Lot composé d’une poupée. On joint une élément figurant un visage barbu d’époque indéterminée en os avec inscription à l’arrière et une statuette d'Osiris en bronze de style.
Terre-cuite et polychromie
Egypte, Fayoum, époque romaine, III-IVeme siècle
Hauteur : de 7 à 18 cm
Provenance : Ancienne collection Kobayashi constituée dans les années 70.