Lot composé de deux coupelles sur pied annulaire
Terre-cuite anciennement vernissée, accident de cuisson.
Grande Grèce, circa IIIeme siècle avant JC
Diamètre : de 10,5 à 13,5 cm
Provenance : Ancienne collection Kobayashi constituée dans les années 70.