Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Pichet à anse à décor d’une palme stylisée. Terre-cuite et polychromie ocre. Manque la lèvre. Egypte, époque Nagada II (3500-3300 avant JC) Hauteur : 9,5 cm Provenance: Ancienne collection Kobayashi constituée dans les années 70.