Lot composé de deux gobelet et d’un balsamaire.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Lot composé de deux gobelet et d’un balsamaire. On joint un blasamaire globulaire accidenté et un plat sur pied de style ou composite.
Verre, en l’état
Epoque romaine, Ier-IIIeme siècle
Hauteur : de 7,2 à 10,7 cm
Provenance : Ancienne collection Kobayashi constituée dans les années 70.