Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Lot composé de deux gobelet et d’un balsamaire. On joint un blasamaire globulaire accidenté et un plat sur pied de style ou composite. Verre, en l’état Epoque romaine, Ier-IIIeme siècle Hauteur : de 7,2 à 10,7 cm Provenance : Ancienne collection Kobayashi constituée dans les années 70.