Lot n° 7

Estimation :

Lot composé de lampes à huiles dont une de type grenouille, une à décor d’oiseau sur le disque, une autre à décor de croix sur le canal, une à long bec. Terre-cuite Epoque hellénistique à byzantine Longueur : de 7,5 à 15 cm Provenance : Ancienne collection Kobayashi constituée dans les années 70.