Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Lot composé d’une tête de cheval, d’une tête masculine, une tête juvénile, un buste d’enfant et une tête d’Harpocrate. On joint, une tête d’homme barbu d’époque indéterminée. Terre-cuite Egypte, époque romaine, II-IIIeme siècle Hauteur : de 4,7 à 10,7 cm Provenance : Ancienne collection Kobayashi constituée dans les années 70.