Lot n° 5

Estimation :

Lot composé de tête et fragments dont un à têtes de morts. On joint une pointe de flèche en obsidienne et une tête en pierre noire dans le gout du Mexique et une tête dans le goût des Mezcala en obsidienne. Terre-cuite Mexique, époque Tehotihuacan Hauteur : de 1,5 à 8 cm Provenance : Ancienne collection Kobayashi constituée dans les années 70.