Lucien Victor DELPY (1898-1967) « Le Pont-Neuf,... Lot 302
Résultat :
Estimation :
Lucien Victor DELPY (1898-1967) « Le Pont-Neuf, Paris » gouache sbg datée 1939 reproduit dans : Delpy par François Bellec page 13, 50x65.
Cette oeuvre est référencée au catalogue raisonné, par Marine DELPY, Fille de l’Artiste, sous le N° 350.
Nos remerciements à Marine Delpy-Planque, pour l’ensemble de son travail pour l’œuvre de son père, nommé Peintre officiel de la Marine en 1931.