Lucien Victor DELPY (1898-1967) « Le Faou, marché... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Lucien Victor DELPY (1898-1967) « Le Faou, marché près de la chapelle du Vieux Moulin » hsc sbd datée 1933 (manques) 22x27.
Cette oeuvre est référencée au catalogue raisonné, par Marine DELPY, Fille de l’Artiste, sous le N° 1724.
Nos remerciements à Marine Delpy-Planque, pour l’ensemble de son travail pour l’œuvre de son père, nommé Peintre officiel de la Marine en 1931.