vers 1980
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertis de diamants taillés en brillant, le bouton formé de trois demi-créoles retenant trois anneaux ovales mobiles. Poinçon d'orfèvre.
Hauteur : 7 cm Poids brut : 34,9 g