Lot comprenant deux colliers de perles de culture... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant deux colliers de perles de culture en chute, un fermoir en or jaune 18 carats (750 millièmes) (à renfiler) et un en argent (800 millièmes), une puce d'oreille en or jaune 14 carats (585 millièmes) sertie d'une perle de culture de 7,8 mm de diamètre et une puce d'oreille en argent (800 millièmes) sertie d'une perle de culture de 7,2 mm.
Longueur : 55 cm et 47 cm Poids brut : 25,1 g