Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Bracelet rigide ouvrant en or rose 14 carats (585 millièmes) et argent (800 millièmes) sertie d’une ligne de diamants taillés en rose hollandaise épaulée de perles émaillées rouges, de filets d'émail bleu et de lignes de diamants taillés en rose plus petits. Travail étranger vers 1850. Diamètre intérieur : 6 cm Poids brut : 36,6 g