de 1995
Montre Oyster pepetual Date Explorer II GMT/ 24h référence 16570, le boitier rond en acier brossé à large lunette monobloc gravée sur 24h, couronne épaulée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à larges index pastille et aiguilles Mercedes luminescents. Troisième aiguille flèche rouge pour la lecture (du second fuseau horaire). Date à 3h avec loupe cyclope. Plexiglas. Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3185 certifié COSC Swiss. (Fonctionne, révisée en 2023)
Diam. 40 mm. Etat : beau
Certificat de garantie, porte carte