Modèle Oyster Perpetual Date de femme en acier, la lunette cannelée en or jaune 14 carats (585 millièmes). Boîtier à fond vissé. Cadran blanc à index appliqués et chiffres romains, aiguilles bâton squelette, date guichet à 3h (loupe cyclope). Bracelet Oyster 78343 en or jaune 14 carats (585 millièmes) et acier à boucle déployante Rolex.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX. (Fonctionne)
Diam.: 26 mm. État : assez beau, Plexiglas rayé. Poids brut : 53,3 g