Lot n° 7

ANONYME Début XXe siècle

Estimation :

Horloge de table en métal argenté avec un thermomètre, calendrier manuel pour l'indication des mois, jours de la semaine, quantième de la date, mois et année. H. 22 cm - l. 22 cm Vendue en l'état, traces d'usures, mouvement ne fonctionne pas, prévoir un rhabillage et révision complète, sans garantie de son état de fonctionnement.