Lot n° 4

ANONYME Début XIXe siècle

Estimation :

Pommeau de canne en argent avec montre. Boîtier sur charnière avec un capot à motifs de décors en repoussé. Cadran émail blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer. Mouvement avec remontage à clef, échappement à verge, coq ciselé et percé, disque de réglage. D. 4,9 cm - H. 5,7 cm Vendu en l'état, traces d'usures et manques, mouvement ne fonctionne pas, prévoir un rhabillage et révision complète, sans garantie de son état de fonctionnement.