Horloge de table en forme de phare. Boîtier en métal noirci et doré sur la base (usures et manques visibles). Cadran émail blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer (accident visible). Paillettes de la roue d'écahappement visibles dans la partie supérieure (prévoir révision complète).
H. 25 cm - Base 9,5 cm
Vendue en l'état, traces d'usures, accidents et manques, prévoir un rhabillage complet, sans garantie de son état de fonctionnement.