Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Théophile Alexandre STEINLEN (1859 - 1923). Bal à Barrière - 1898. Lithographie originale en couleurs sur papier, signée en bas à droite dans la planche " Steinlen ", porte le cachet sec des éditions l'Estampe Moderne. 30,7 x 40,7 cm. (Légères pliures du papier aux angles, une déchirure en bas à gauche, insolation, petites taches).