Théophile Alexandre STEINLEN (1859 - 1923).
Bal... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Bal à Barrière - 1898.
Lithographie originale en couleurs sur papier, signée en bas à droite dans la planche " Steinlen ", porte le cachet sec des éditions l'Estampe Moderne.
30,7 x 40,7 cm.
(Légères pliures du papier aux angles, une déchirure en bas à gauche, insolation, petites taches).