Lot comrpenant:
- BOUILLOT (Roger), CRUYSMANS... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Lot comrpenant:
- BOUILLOT (Roger), CRUYSMANS (Philippe), Guy Seradour 20 ans de peinture.
Ed. Lignes S.A. et ADAGP, Paris pour les illustrations, 1990. Avec une dédicace de Guy Seradour à Roger Bouillot et un dessin en encre de chine, signé.
Dimensions : 25,5 x 34 cm.
- CARCO (Francis), Mortefontaine.
Ed. Emile-Paul frères ,1946. In-4 en feuilles sous emboîtage. Frontispice de Jean-Gabriel Daragnès. Exemplaire numéroté 48 sur 330 sur vélin blanc de Lana. Avec une eau-forte représentant un ange.
Dimensions: 21,5x18 cm.
- OGUISS, par Bernard de MONGOLFIER et Hideo TAKUMI.
Ouvrage illustré avec des lithographies et tapisseries de l'artiste Takanori OGUISS durant le periode 1967-86.
Éditions d'art de Francony.
Avec une lithographie originale " Un escalier de Montmartre ", 1986.
Dimensions: 24 x 32 cm.