Lot de volumes divers :
- OEuvre de Platon, suite... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Lot de volumes divers :
- OEuvre de Platon, suite en douze volumes, reliure en demi-veau, Paris, Rey et Gravier, 1839. Traduction de Victor Cousin. (Taches).
- Encyclopédie de Diderot et d'Alembert, édition moderne, reliure cuir en 18 volumes sous emboitage avec recueil de planches.