Lot n° 101

Estimation :

SUITE DE DOUZE CHAISES À FOND DE CANNE, STYLE LOUIS XV, VERS 1900 en noyer mouluré et sculpté de cartouches éclatés feuillagés. Elles reposent sur des pieds cambrés. A line of twelve background caned chairs, in style of Louis XV, circa 1900