Lot n° 61

Résultat :
Estimation :

LUSTRE, STYLE NÉOCLASSIQUE, VERS 1900 en bois doré, à dix bras de lumière, en console stylisée mourant à la grecque surmontée d'un binet avec un pompon en chute. Le fût balustre à cannelures et corolles de feuillages se terminant par une toupie stylisée, feuillagée et grainée (Petits éclats, manques et accidents à la dorure. Quelques pompons à refixer) Neoclassical style chandelier, circa 1900 97 x 93 CM - 38,2 x 36,6 IN