Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

SAINT CHRISTOPHE DANS LE STYLE BAROQUE, ITALO-AUTRICHIEN, XXe SIÈCLE en bois sculpté. Il est debout appuyé sur un grand baton, la tête levée vers l'enfant Jésus qu'il porte sur son épaule gauche. Socle rond (Accidents, manques et restaurations) A 20th century Baroque style carved wood Saint Christopher