Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

FRANCE DU NORD, MILIEU DU XVIe SIÈCLE, CHRIST AUX LIENS Statue en bois dur. Il se tient debout les mains liées devant le buste, les épaules couvertes du manteau de dérision et couronné d'épines (Quelques manques et accidents) Nothern France, middle of the 16th century, Figure of the passion of the Christ 84 CM - 33,1 IN