ÉCOLE FRANÇAISE, SAINTE THÉRÈSE D'AVILLA, XVIIIe... Lot 28
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANÇAISE, SAINTE THÉRÈSE D'AVILLA, XVIIIe SIÈCLE
en bois sculpté polychrome, la sainte en habit de dominicaine, levant le bras droit
(Accidents et manques)
A 18th century French school period sainte Therese d'Avilla, 24 3/8 x 9 1/2 x 8 1/4 in
62 x 24 x 21 CM - 24,4 x 9,4 x 8,3 IN