UN PLAT CREUX ET UNE SAUCIÈRE EN ARGENT (950), PARIS, APRÈS 1838,
Le plat rond modèle appliqué de fleurons, orfèvre Pierre Queille (1838-1846) et une saucière ovale à deux becs verseurs et plateau adhérent, de même modèle, sans poinçon d'orfèvre
Poinçon Minerve
(Rayures, enfoncement sur la base du piédouche, quelques chocs sur le plat)
Pour le plat : Diam. 30 cm ; 11 3/4 in
Pour la saucière : H : 12 cm ; L : 24,5 ; L : 15,8 cm / 4 3/4 ; 9 5/8 ; 6 1/4 in
Poids des deux : 1492 g ; 52,6 oz
A silver plate and sauceboat (950), Paris, after 1838