PAIRE DE PLATS RONDS EN ARGENT (950), ORFÈVRE VICTOR BOIVIN FILS, PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLE
La bordure à contours de filets, feuillages et coquilles stylisées, gravés d'un monogramme
Poinçon Minerve
(Rayures et accidents)
D : 30 cm ; 11 3/4 in
Poids : 1410 g ; 49,7 oz
A pair of silver dinner plate (950), Paris, after 1838