Lot n° 16

Estimation :

UN LOT COMPOSÉ DE : - Quatre salerons de différentes formes en argent, dont deux avec un verre bleu, un avec un verre blanc et un sans verre - Deux moutardiers en argent à verre bleu ou blanc - Une salière couverte avec son verre bleu - Une corbeille en argent à décor rocaille ajouré de croisillons, l'anse mobile, manque l'intérieur - Une carafe de forme balustre en verre gravé, la monture et le bouchon en argent - Un petit rafraichissoir en verre gravé, la monture en argent, l'anse mobile - Un bas de saupoudroir de forme balustre sur piédouche, sans couvercle (Chocs, accidents et manques, en l'état) Set composed of mustard pots, a salt celler, a silver basket, a baluster carafe, a glass cooler and the bottom of a sprinkler