ARTYR PARIS, SERVICE DE TABLE ALPHABET, XXe SIÈCLE
en porcelaine blanche à décor émaillé violet et or à décor de l'alphabet phénicien, instrument universel de culture
24 assiettes : 27 CM. 10,63 IN
12 assiettes : 16 CM. 6,3 IN
12 assiettes : 12 CM. 4,72 IN
2 raviers
Artyr Paris, 20th century table set