Lot n° 14

Estimation :

ARTYR PARIS, SERVICE DE TABLE ALPHABET, XXe SIÈCLE en porcelaine blanche à décor émaillé violet et or à décor de l'alphabet phénicien, instrument universel de culture 24 assiettes : 27 CM. 10,63 IN 12 assiettes : 16 CM. 6,3 IN 12 assiettes : 12 CM. 4,72 IN 2 raviers Artyr Paris, 20th century table set