PORCELAINE DE PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLE
Tasse... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Tasse de forme cornet à anses avec sa sous-tasse à décor polychrome et or sur fond blanc de motif dans le goût du dripping, avec une frise représentant une allégorie de l'amitié.
A late 19th century Paris procelain cup and his saucer, 4 x 4 in - 10 x 10 CM - 3,9 x 3,9 IN