GEORGES PULL, XIXe SIÈCLE
Coupe ajourée en faïence... Lot 3
Résultat :
Estimation :
GEORGES PULL, XIXe SIÈCLE
Coupe ajourée en faïence polychrome dans le goût du XVIe siècle
(Quelques petits accidents et manques d'usage)
D : 26 cm ; 10 1/4 in
Georges Pull, 19th century, an openwork polychromatic earthenware cup in the taste of the 16th century