Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

ARDUS, XVIIIe SIÈCLE, Aiguière casque en faïence blanc, bleu à décor de lambrequins. (Quelques éclats) Ardus, 18th century, White and blue helmet-shaped ewer 20 x 19 CM - 7,9 x 7,5 IN