Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Bel ikenga, Igbo, Nigéria Bois à patine noire réhaussée de kaolin. Porte un numéro 6498 correspondant à cette indication de Charles Ratton : "sculpture rituelle, Nigéria, petit ikenga, acheté à Monsieur Schoeller le 18/11/1971. H : 20,5 cm Provenance : - Collection Schoeller (1971) -Galerie de Charles Ratton