Rosa BONHEUR (1822-1899)
Les rochers
AQUARELLE
Signée du cachet en bas à gauche
Porte au revers le cachet en cire de la vente d'Atelier Rosa BONHEUR organisée par Maître Paul CHEVALLIER à la galerie Georges PETIT les 5, 6, 7 et 8 juin 1900
A vue 18,5 x 27 cm
Sous verre dans un cadre Moderne en bois doré
(Accidents)